Моисеево-Алабушский филиал «Малыш»

Новости

17 февраля в Моисеево-Алабушском филиале "Малыш" МБДОУ Березовского детского сада "Колокольчик" прошла патриотическая акция #ЗояГерой. Акция проходила в честь подвига Зои Космодемьянской. Дети посмотрели документальный фильм о Зое Космодемьянской. И вместе с воспитателями сделали газету "Мы помним о подвиге Зои! "

Россия! Русь! Храни себя! Храни! Живи страна, единая держава! Пускай горят Отечества огни! В Моисеево-Алабушском филиале «Малыш» МБДОУ Березовского детского сада прошло занятие ко Дню Народного Единства , ребята в месте с музыкальным руководителем На экране рассмотрели герб и флаг своей страны, после звучал гимн России, который все дети и взрослые пели стоя.

25 октября в Моисеево-Алабушском филиале "Малыш" МБДОУ Березовского детского сада "Колокольчик" в ясельной группе особое внимание уделяется играм на развитие мелкой моторики рук. Мы используем в своей работе игры с прищепками для развития у детей творческого воображения, логического мышления, закрепление цвета, счета. Игры интересны и увлекательны. Они используются в педагогической деятельности образовательных областей "Социализация", "Здоровье", "Коммуникация", "Труд", "Познание". Чтобы игра была интересной для ребёнка мы прикрепляем прищепки по тематике (лучики к солнцу, иголки к ежику, ножки к гусенице., капельки к тучке). Для этого нужно сделать заготовки солнца, ёжика, гусеницу, тучку на картонной основе. Вот такая интересная игра!

20 марта в Моисеево - Алабушском филиале «Малыш» МБДОУ Березовского детского сада « Колокольчик» Уваровского района прошло мероприятие. Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. В нашем детском саду был организован праздник «Папа, мама и я - спортивная семья». В соревнованиях участвовали семьи : Котосоновых , и Щукиных Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. Участники, дети собрались в празднично украшенном зале. В гости приходил Карлссон веселил всех присутствующих! Ну и, конечно же, что за соревнования без призов. Команды получили грамоты и подарки. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Режим работы ДОУ : с 07.00 до 17.00

Приём по личным вопросам - понедельник

Уровень – муниципальный.

Нормативный срок пребывания детей в ДОУ – 5 лет.

Образовательная программа осуществляется на русском языке.

Учредитель МБДОУ - Администрация Уваровского района Тамбовской области

Адрес: 393482, РФ, Тамбовская область, Уваровский район, с.Моисеево-Алабушка, ул.Молодежная, д.5

Руководитель МБДОУ - Уварова Кристина Юрьевна

Телефон 8(47558)74-8-98