Оборудование групповой  комнаты соответствует росту и возрасту детей:  одной группы и промаркированы. В наличии имеется: телевизор, компьютер.

Для проведения практических занятий используются следующие материалы: гуашь, краски, кисти, пластилин, доска для лепки, бумага, конструкторы.

В групповой комнате имеется небольшая библиотека с дидактическим материалом и художественной литературой.

Для реализации двигательной активности детей используются оборудование  и инвентарь физкультурного зала в соответствии с возрастом и ростом ребенка:  обручи, гимнастические палки, обручи, спортивный комплекс «Крепыш», гантели, кольцеброс, кегли, маты. Спорт зал оборудован: шведская стенка, турник, баскетбольные кольца, маты, обручи, эстафетные палочки, баскетбольные мячи, волейбольные мячи, тяжёлые мячи, гимнастические скамейки, гимнастические палки, лыжи, гимнастическое бревно, гимнастический козёл, конь, стойки для прыжков в высоту, канат, скакалки, сетки для волейбола.

Услуги по организации поставки продуктов питания осуществляется  по договорам  с ИП Чернобровкиным И.В. и ООО «Луч».

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МБДОУ «Колокольчик»:

·         обеспечен выход в Интернет,

·         функционирует локальная сеть в кабинете руководителя МБДОУ,

·         имеется электронная почта:  larisa89158691189@yandex.ru

·         функционирует  сайт детского сада,

·         ведется электронный документооборот.

Воспитанники учреждения получают трехразовое питание, обеспечивающее 75-80% суточного рациона.  Объем пищи и выход блюд строго соответствуют возрасту ребенка. Питание детей осуществляется в соответствии с примерны  10-ти дневным меню, разработанным  на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.

Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями хранения и срока годности.

Дети питаются  в столовой. Имеется достаточное количество посуды.

Для обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ, а также их доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям планируется расширение материально-технической базы.

Примерное меню

Ежедневное меню

Положение об организации питания воспитанников МБДОУ Березовского детского сада «Колокольчик» Уваровского муниципального округа Тамбовской области

Диетическое меню в образовательной организации не предусмотрено